Новости        02 декабря 2021        252         0

Эффективность работы по снижению задолженности организаций-банкротов рассмотрели в налоговом управлении

Дата публикации: 30.11.2021 10:12

Очередное заседание Проектного офиса прошло 26 ноября под председательством заместителя руководителя управления О.В.Воронцовой. В мероприятии приняли участие начальник отдела обеспечения процедур банкротства Д.М.Власов и начальник отдела урегулирования задолженности управления Е.М.Томатина, представители Министерства экономики и финансов Московской области, УФССП России по Московской области, ГУ МВД России по Московской области. На заседание были приглашены ответственные представители администраций Городского округа Люберцы, Сергиево-Посадского и Орехово-Зуевского городских округов, начальники налоговых инспекций, администрирующих указанные территории.

На заседании рассматривались вопросы повышения эффективности работы по снижению задолженности организаций, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ и находящихся в процедурах банкротства.

С докладом по теме заседания выступил Д.М.Власов. Он сообщил, что по состоянию на 01.11.2021 в регионе в процедурах банкротства находилось 89 организаций, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ. Их задолженность по платежам, администрируемым ФНС России, составила более 2,8 млрд рублей, из них в реестр требований кредиторов включено 1,4 миллиарда.

Денис Михайлович остановился на вопросах привлечения лиц, контролирующих должника данной формы собственности, к субсидиарной ответственности. Он также отметил, что находящиеся в процедурах банкротства организации сферы ЖКХ продолжают хозяйственную деятельность, что выдвигает проблему своевременной уплаты ими текущих платежей. Задолженность по текущим платежам таких должников в регионе составила 1,5 млрд рублей.

На заседании были заслушаны начальники инспекций и представители муниципалитетов, на территории которых находятся организации-банкроты сферы ЖКХ, имеющие крупные суммы долга перед бюджетом и допустившие рост задолженности по текущим налоговым платежам.

По итогам заседания намечены мероприятия, направленные на увеличение налоговых поступлений в бюджетную систему и повышение эффективности процедур банкротства.

Работа Проектного офиса будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Свежие комментарии