Самозанятые        18 января 2019        537         0

Как зарегистрироваться через личный кабинет

Наиболее легкий вариант регистрации, где не требуется сканировать паспорт и делать селфи. Такую авторизация можно произвести с любого устройства, даже того, на котором нет видеокамеры. Вам потребуется ИНН и пароль для доступа в личный кабинет налогоплательщика-физлица. Это ваш личный кабинет, которым вы обычно пользуетесь на веб-сайте nalog.ru для отправки деклараций о доходах, уплаты имущественных налогов и подачи заявлений на вычеты.

Как получить доступ в личный кабинет налогоплательщика. Описание по шагам со скриншотами.

Самозанятые мой налог приложение
  • На первом экране Вы должны ввести свой действующий номер телефона. Телефон должен быть действующим и вы должны иметь к нему доступ. На указанный номер вы получите смс-код, Введите его в нужное поле для подтверждения номера.
Самозанятые мой налог, выбор региона.
  • Далее, требуется выбрать свой регион из списка. Город/область нужно выбрать исходя из местоположения вашей рабочей деятельности. Таким образом, регион не всегда совпадает с вашим местожительством.
Самозанятые мой налог, вход через личный кабине физического лица.
  • Введите в поле свой ИНН и пароль, который обычно используете для доступа в личный кабинет физического лица на сайте nalog.ru.
Самозанятые мой налог, ввод пин-кода.
  • Пин-код потребуется для надежной защиты вашего приложения от посторонних. Позже вы сможете установить настройки входа/авторизации в приложение используя Face ID или отпечаток пальца .

Как зарегистрироваться самозанятым по паспорту

Для тех, у кого нет личного кабинета физического лица (налогоплательщика), для регистрации в качестве самозанятого достаточно паспорта. Ваш телефон (планшет) должен иметь камеру. Требуется сфотографировать паспорт, а также сделать селфи. Заявление будет заполнено автоматически: приложение автоматически распознает и внесет данные автоматически.

Фотографироваться нужно так, чтобы на фотографии не было световых бликов, а цифры и надписи хорошо читались. Следите за подсказками на экране устройства.

О том как использовать приложение «Мой налог» читайте в следующей статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Свежие комментарии