Блог        03 декабря 2018        3514         0

Кредитная карта или кредит наличными

Когда вам нужно взять в долг денег, вы можете рассмотреть вариант взять кредитную карту или кредит наличными. Кредитные карты идеально подходят для краткосрочных расходов, которые вы можете погасить за месяц, в то время как личные кредиты лучше всего использовать для долгосрочных расходов, финансирования большой покупки или консолидации нескольких долгов.

Кредитные карты лучше всего использовать для покупок, которые вы можете погасить к дате оплаты платежа по кредиту, в то время как личные кредиты для долгосрочного финансирования.

Ваше решение использовать кредитную карту или личный кредит будет зависеть от вашего кредитного счета, сколько вы хотите взять и как долго вы должны погасить его.

Как работают кредитные карты

Кредитные карты являются одним из самых дорогих форм финансирования, с процентными ставками в двузначных цифрах.

кредит на карту

Photo by Pixabay CC0 Creative Commons

На дату оплаты кредитной карты, вы обязаны сделать минимальный ежемесячный платеж, как правило,  до 10% от баланса, но оплатить его нужно в полном объеме, чтобы избежать начисления повышенных процентов и штрафов. Проценты начисляются на основании среднедневного остатка за месяц, а не конечное сальдо.

Используйте кредитную карту для ежедневных расходов или ежемесячных счетов. Не забывайте платить платеж по кредиту каждый месяц. Чтобы избежать процентных сборов – оплатите баланс полностью.

Долг по кредитной карте – это «возобновляемый» долг. У вас есть лимит на то, сколько можно потратить. Сумма кредита, который Вы имеете в наличии от месяца к месяцу, зависит от того, сколько вы тратите и сколько вы возвращаете.

Как правило, кредитные карты являются необеспеченными, что означает, что они не обеспечиваются залогом.

Из-за их высоких процентных ставок, кредитные карты лучше всего использовать для краткосрочного финансирования. Используйте кредитную карту только для покупок, которые вы сможете оплатить к сроку оплаты, например, ежедневные расходы или ежемесячные счета. Вы можете использовать наличные или дебетовые карты для этих же покупок, но кредитные карты имеют преимущества за пределами бесплатного краткосрочного финансирования. Многие карты идут с бонусной системой или кешбеком средств в диапазоне от 1% до 8% от того, что вы тратите.

Photo by Alexandre Godreau on Unsplash

Как работают персональные кредиты

Персональные кредиты могут быть обеспеченными или необеспеченными. Такой кредит дается сразу одной суммой наличными или на карту. Но в отличии от кредитной карты, после погашения части долга, деньги снова снять нельзя. Они часто имеют более низкие процентные ставки, чем кредитные карты, особенно если у вас есть хорошая кредитная история. В отличие от кредитных карт, личный кредит – это рассрочка долга. Вы получаете деньги в единовременной сумме и делаете равные платежи в течение определенного периода — обычно от двух до пяти лет. Ваши платежи по кредиту будут включать основную сумму и проценты.

Используйте личный кредит для больших расходов, таких как начало малого бизнеса или погашения долга по кредитной карте или другой долг.

Если вам нужен кредит на покупку бытовой техники или компьютера, то стоит рассмотреть вариант потребительского кредита или карты рассрочки. Таким образом процентная ставка по кредиту будет значительно меньше. Например, карта Совесть  – это карта рассрочки, где сумма покупки просто делится на количество месяцев оплаты без переплат и комиссий.

Кредитная карта против личного кредита для консолидации долга

Кредитные карты и личные кредиты могут быть использованы в качестве инструментов для списания нескольких долгов в один платеж.

Если у вас есть кредит в МФО то его можно погасить взяв кредитную карту у банка. Таким образом вы можете погасить свой долг относительно быстро. Часто в МФО процентные ставки выше, чем у банков, но такие займы получить быстрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Свежие комментарии